Archivi categoria: Senza categoria

Nuovo sito

Per la stagione cinematografica 2015/2016 abbiamo inaugurato un nuovo sito web che sostituirà il presente. Nuovo indirizzo web www.cinemaolimpiatavarnelle.com

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 22/5 – 25/5

Venerdì 22/5 – sabato 23/5 – Lunedì 25/5 ore 21.30 MAD MAX: FURY ROAD di G. Miller con C. theron, T. Hardy, N. Hoult Domenica 24/5 ore 21.00 LA PAURA Spettacolo teatrale tratto dall’omonimo racconto di Federico De Roberto. Ingresso … Continua a leggere

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 15/5 – 17/5

Venerdì 15/5 – Sabato 16/5 – Domenica 17/5 ore 21.30 RITORNO AL MARIGOLD HOTEL di J. Madden con J. Dench, M. Smith, D. Patel

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 8/5 – 10/5

Venerdì 8/5 – Sabato 9/5 – Domenica 10/5 ore 21.30 Dai registi di “Quasi amici” SAMBA di A. Nakache, E. Toledano con O.Sy, C. Gainsbourg, T.Rahim

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 30 aprile – 4 maggio

Giovedì 30 aprile – Venerdì 1 maggio ore 21.30 MERAVIGLIOSO BOCCACCIO di P. e V. Taviani con L. Arena, P. Cortellesi, C. Crescentini Sabato 2 – domenica 3 – lunedì 4 maggio ore 21.3o MIA MADRE di N. Moretti con … Continua a leggere

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 23/4 – 28/4

Giovedì 23/4 – venerdì 24/4 ore 21.30 CORRI RAGAZZO CORRI di P. Danquart con A. Tkacz, E. Duda Sabato 25/4 – domenica 26/4 – lunedì 27/4 ore 21.30 LA FAMIGLIA BELIER di E. Lartigau con K. Viard, F. Damiens, E. … Continua a leggere

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 16/4 – 20/4

Giovedì 16/4 – venerdì 17/4 ore 21,30 BIRDMAN di A. Inarritu con M. Keaton, E. Norton, A. Ryan Sabato 18/4 – Domenica 19/4 – Lunedì 20/4 ore 21.30 LA SCELTA di M. Placido con R. Bova, A. Angiolini, V. Solarino

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 9/4 – 14/4

Giovedì 9/4 – Venerdì 10/4 ore 21.30 TIMBUCTU di A. Sissako con I. Ahmed, T. Kiki, A. Jafri Sabato 11/4 – Domenica 12/4 – Lunedì 13/4 ore 21.30 L’ULTIMO LUPO di J.J Annaud con S. Feng, S. Dou, S. Dou … Continua a leggere

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 2/4 – 6/4

Giovedì 2/4 – Venerdì 3/4 2015 ore 21.30 IL SEGRETO DEL SUO VOLTO di C. Petzold con N. Hoss, M. Gay, R. Zehrfeld Sabato 4/4 – Domenica 5/4 – Lunedì 6/4 ore 21.30 Domenica 5/4 ore 17.30 LATIN LOVER di … Continua a leggere

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento

Programmazione 26/3 – 30/3

Giovedì 26/3 – Venerdì 27/3 ore 21.30 SELMA LA STRADA PER LA LIBERTA’ di A. DuVernay con D. Oyelowo, T. Wilkinson, C. Gooding Jr Sabato 28/3 – Domenica 29/3 – Lunedì 30/3 ore 21.30 Domenica 29/3 ore 17.30 MA CHE … Continua a leggere

Pubblicato in Senza categoria | Lascia un commento